22 апреля 2017 года Божественная Литургия в субботу Светлой седмицы.

22 апреля 2017 года в субботу Светлой седмицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). После заамвонной молитвы Его Преосвященство прочитал молитву на раздробление Артоса и затем состоялся Крестный ход вокруг храма. По окончании Крестного хода Преосвященный Владыка поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал всем молящимся для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.