17 апреля 2017 года Всенощное бдение в канун памяти св. прав. Иакова Боровичского Новгородского чудотворца.

17 апреля 2017 года вечером в канун памяти св. прав. Иакова Боровичского Новгородского чудотворца и престольного праздника Свято-Духова монастыря Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния протоиерей Игорь Пузряков и клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к раке с частицей мощей св. прав. Иакова Боровичского освященным елеем.
В конце Всенощного бдения Его Преосвященство преподал всем для целования Крест Господень и свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.