1 января 2017 года в Неделю 28-ю по Пятидесятнице и в день празднования дня памяти св. мч. Вонифатия Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Феодосий (Савицкий), клирики монастырского собора в честь сошествия Святого Духа на апостолов священники Константин Жемчужин, Сергий Другов и Иоанн Творогов.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причатием Святых Христовых Таин произнес иеромонах Александр (Кустов).
После заамвонной молитвы было совершено молебное пение в честь праздничного дня и провозглашено уставное многолетие, после чего священник Сергий Другов от себя лично, братии монастыря и всех молящихся поздравил Владыку Ефрема с 45-ем служения в священном сане, пожелав ему доброго здравия и всесильной помощи Божией в его архипастырских трудах.
Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря.















(142)