По благословению Преосвященнейшего Ефрема, Епископа Боровичского и Пестовского иерей Сергий Другов, председатель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими учреждениями принял участие в работе III Фаддеевских образовательных чтений, «Традиции и новации: культура, общество, личность», состоявшихся в г. Твери в период с 11 по 12 ноября 2015 года.
Почетный председатель – митрополит Тверской и Кашинский Виктор.
Организаторы III Фаддеевских образовательных чтений – Тверская митрополия; Министерство образования Тверской области; Министерство социальной защиты населения Тверской области; Институт педагогического образования ТвГУ; ГБОУ ДПО «Тверской областной институт усовершенствования учителей».
В рамках Чтений были проведены 9 круглых столов и 1 мастер класс.
Заседание круглого стола, «Традиции милосердия на Тверской земле», с приветственным словом к участникам открыл председатель отдела социального служения Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский), батюшка обратил внимание участников круглого стола на актуальность вопросов, обсуждаемых в ходе работы круглого стола.
В рамках III Фаддеевских образовательных чтений иерей Сергий Другов, принял участие в заседание круглого стола, организованного отделом социального служения Тверской епархии. В ходе работы круглого стола, о. Сергий передал всем собравшимся приветственное слово Преосвященнейшего владыки Ефрема, и выступил с докладом на тему «Опыт работы Боровичской епархии в деле сохранения жизни нерожденных детей». В ходе выступления наглядно, в виде мультимедийной презентации, были продемонстрированы всем собравшимся работу нашей епархии в области противоабортных мероприятий.
(82)










