Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский отслужил молебное пение о сохранении творения Божия.

DSC_02886 сентября в воскресный день и Неделю 14-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию в храме сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов),благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),клирики Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Иоанн Творогов и иерей Сергий Другов. После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед Причастием произнес клирик Свято-Духова монастыря иерей Иоанн Творогов.

По отпусте Божественной литургии за которой молилось 130 прихожан и паломников 75 из которых стали причастниками Святых Христовых Таин Преосвященнейший Владыка Ефрем с собором сослужащего духовенства совершил краткое молебное пение о сохранении творения Божия и вознес молитву о благостоянии мира. Было пропето величание Воскресшему Господу нашему Иисусу Христу, Божией Матери и святому великомученику и целителю Пантелеимону. В заключение Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.