Канун недели 14-й по Пятидесятнице в Свято-Духовом монастыре.

DSC_0223

5 сентября в субботу вечером в канун недели 14-й по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили:и.о.наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев),духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин),клирики Свято-Духова монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Иоанн Творогов и иерей Сергий Другов.

На полиелее во время утрени Преосвященный Владыка помазал всех молящихся, прикладывавшихся ко святому Евангелию и иконе с частицей мощей святого великомученика и целителя Пантелеимона освященным елеем.Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением Ирины Ефимовой.