В Свято — Духовом монастыре состоится выставка: «Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий».

Предлагаем всем желающим посетить планшетную выставку — «Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий».

Проект подготовлен с целью образования и просвещения не только людей, интересующихся путешественниками и их открытиями, но для учащихся средних школ в области российских достижений в ходе Русских морских походов и научных экспедиций XIX в. и позволяет достоверно представить исторический вклад России в изучение нашей планеты.

Проект будет интересен всем, кто интересуется историей, географией, путешествиями и позволяет углубить знания по предметам: история, география и обществознание.

Богатое научное и культурное наследие наших отечественных исследователей является средоточием всего духовного, нравственного, исторического, культурного опыта, накопленного Российской цивилизацией.
На выставке также будет рассказано о нашем земляке, который принял Святое Крещение на нашей Боровичской земле и внёс неоценимый вклад в пребывании России в регионе Южных морей.

Выставка организована в рамках сотрудничества Боровичской епархии и фондом «им. Миклухо-Маклая».
Торжественное открытие состоится 7 апреля в 11:00 в актовом зале Свято-Духова монастыря. Выставка продлиться до 28 апреля (ежедневно с 10:00 до 16:00). Вход свободный. 0+
Для желающих заказать экскурсию с полным рассказом и просмотром фильма об экспедициях, просьба обращаться по тел. 89631632044