18 мая 2023 года, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. Троицы села Сопины Боровического благочиния.

18 мая 2023 года, в четверг 5-й седмицы по Пасхе, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. Троицы села Сопины Боровического благочиния. Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровического округа протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), настоятель храма Успения Божией Матери  пос.Любытино иерей Владимир Константинов и благочинный  Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин).За богослужением молилась и.о.настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители. После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси. Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов). По отпусте литургии состоялся крестный ход, после которого Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением церковного хора Свято-Духова монастыря.