В субботу светлой седмицы епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято — Духовом монастыре.

22 апреля 2023 года, в субботу Светлой седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом монастыре г.Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Константин Жемчужин.

По заамвонной молитве Преосвященный Владыка прочитал молитву на раздробление Артоса, затем состоялся крестный ход, после которого Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом.

Богослужение, которое сопровождалось пением хора монастыря, закончилось раздачей Артоса всем молящимся.