В Великий вторник Страстной седмицы, епископ Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Успения Божией Матери г. Боровичи.

11 апреля 2023 года, в Великий Вторник Страстной седмицы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил вечерню в соединении Литургией Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе Успения Божией Матери г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и клирики сего храма иерей Владимир Павлов и иерей Иаков Ярославов, который произнес проповедь на запричастном стихе. После отпуста литургии с приветственным словом к правящему архиерею обратился протоиерей Иоанн Мороко.Затем Преосвященный Владыка произнес поучение о значении дней Страстной седмицы для христианина и преподал всем молящимся для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора.