В день Престольного праздника, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова монастыря.

25 февраля 2023 года в день празднования Иверской иконы Божией Матери, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в надвратной церкви во имя Иверской иконы Божией Матери Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), духовник монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь еппархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Сергий Поршунов и иерей Константин Жемчужин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Григорий (Гришин).

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.