В Неделю о Страшном Суде, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в храме Святой Живоначальной Троицы д. Ореховно Мошенского района.

19 февраля 2023 года в неделю мясопустную о Страшном Суде, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Святой Живоначальной Троицы деревни Ореховно Мошенского района.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Андроник (Гондаренко).

По окончании литургии Преосвященейший Епископ Ефрем обратился к молящимся с архипастырским словом.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.