Епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме муч. Флора и Лавра.

4 февраля  2023 года в субботу 33-й седмицы по Пятидесятнице  Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в церкви св. мчч. Флора и Лавра в деревне Великий Порог Опеченского сельского поселения Боровичского района.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Андрей Попов, настоятель храма Тихвинской иконы Божией  Матери  Боровичского благочиния  с.Любони протоиерей  Валерй  Дьячков и духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По отпусте  литургии Преосвященнейший владыка Ефрем совершил чин отпевания  почившей супруги ктитора сего храма Корнетовой Т.А.

Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи.