17 января 2023 года в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи состоялось открытие года педагога и наставника.

17 января 2023 года в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи состоялось знаковое событие — открытие года педагога и наставника. По указу президента России 2023 год посвящён людям, которые трудятся на ниве просвещения — педагогам и наставникам. По решению Администрации Боровичского муниципального района и по Благословению Епископа Боровичского и Пестовского Ефрема открытие Года педагога и наставника посвящается Кире Оболенской. В 2023 году исполняется 20 лет канонизации новомучеников земли Боровичской, в числе которых — Кира Ивановна Оболенская, учитель немецкого языка Вельгийской школы Боровичского района.

Мероприятие началось с молебна новомученице Кире Оболенской и вручения икон с ликом святой.

С приветственным словом на мероприятии выступили Епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, Глава Боровичского муниципального района Андрей Герасимов и первый заместитель министра образования Новгородской области Наталья Уральская.

На встрече также присутствовали представители министерства образования Новгородской области, руководители ГОАУ ДПО «Региональный институт профессионального развития», Администрации Боровичского муниципального района и духовенства Боровичской Епархии, председатели комитетов образования Мошенского, Любытинского, Окуловского, Пестовского районов, Хвойнинского округа, ветераны педагогического труда, руководители и педагоги Боровичских образовательных организаций и Панковской школы из В.Новгорода. Всего мероприятие посетило около 150 человек.