Лекция: «Религия как одна из форм культуры», состоялась в школе №1 г. Пестово.

27 декабря состоялась встреча священника Максима Тихомирова с учащимися 8 класса школы №1 г. Пестово, на тему: «Религия как одна из форм культуры».

В преддверии праздников, настроение у ребят было приподнятым и беседа получилась во всех смыслах радостной! Многие ученики никогда не были в церкви и каково было их удивление, когда постепенно, в ходе разговора, рушились мифы и стереотипы о Боге, Церкви и людях.

Что такое религия? На этот важный вопрос пыталась дать ответ студентка Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Жданова Арина. Она раскрыла  ученикам значение религии в жизни каждого человека.

Атмосферно и приятно мы провели время вместе. Весьма порадовало активное участие почти каждого в дискуссии, а после основной части занятия, учащиеся смогли задать волнующий вопрос священнику.

Уверен, что каждый в этой встрече обрёл для себя что-то особенное, личное и сокровенное. Будем надеяться, что та пища для души и ума поможет в возрастании каждого человека как личности!