В праздник вмц. Варвары, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре с. Никандрово.

17 декабря 2022 года, в праздник вмц. Варвары и мцц. Киры(Оболенской) и Екатерины (Ардской) Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов, духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов). За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители..
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.Проповедь на запричастном стихе произнес насельник Свято-Духова мужского  монастыря  г.Боровичи  иеродиакон Иаков(Орлов).По отпусте Божественной Литургии в честь праздника вмц. Варвары и мцц. Киры и Екатерины был отслужен молебен.
После провозглашения уставного многолетия Преосвященнейший Ефрем поздравил и.о. настоятельницы монастыря монахиню Варвару (Колосову) и насельниц монастыря монахиню Киру (Алексееву) и Екатерину (Соловьеву) с днем Ангела и вручил им памятные подарки, после чего Владыка обратился к духовенству, многочисленным паломникам и гостям праздника с архипастырским словом. Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Троице Никандрова монастыря.