Состоялась отправка гуманитарной помощи солдатам, участвующим в СВО на территории Украины.

1 декабря 2022 состоялась отправка гуманитарной помощи солдатам, участвующим в СВО на территории Украины.

Для сбора гуманитарной помощи нашим войнам, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, епархия организовала акцию «Помочь может каждый». Эта акция нашла отклик в сердцах людей всех возрастов. Никто не остался равнодушным, помогали все, кто чем мог.

Огромное количество носков, связанных добрыми руками наших умелиц, согреют ноги более двух сотен солдат. Трогательные детские письма и рисунки согреют души нашим воинам.  Ежедневно в монастырь поступала помощь как от отдельных людей и семей, так и от приходов, организаций, учебных заведений и даже детских садов.

В груз для фронта вошли многочисленные коробки с лекарствами, перевязочным материалом и изделиями медицинского назначения, теплым бельем, водой, продуктами питания, коробки для женщин медсанбата, которым тоже непросто в этих условиях,

Команда православного молодежного клуба «Кипарис» и добровольцев Боровичской епархии «Добрые сердца» расфасовали более 100 подарочных пакетов со сладостями, чаем, кофе и письмами от детей для наших солдат.

В результате объявленного сбора удалось собрать и отправить для закупки тактической медицины 130 000 руб.

Всю гуманитарную помощь погрузили в машину дружной командой волонтеров епархии и братией Свято-Духова монастыря. Владыка Ефрем благословил всех, и машина ушла на Белгород. Сопровождал груз клирик Боровичской епархии, священник Алексей Синьков.

Груз был доставлен в одно из воинских подразделений, службу в котором несут наши земляки из Окуловского района, а также на склад наших друзей, занимающихся распределением помощи по различным специальными подразделениям и воинским частям по всему фронту.

Мы хотим выразить искреннюю благодарность всем людям, кто участвовал в сборе помощи фронту: жителям  Боровичей, Пестово, Хвойной, Окуловки, Мошенского, Любытино, школьникам и педагогам школ города, а также выразить особую благодарность детям  – нашим маленьким патриотам, тоже откликнувшимся на наш призыв! Выражаем благодарность генеральному директору ООО «Панацея-Н» Федотову Анатолию Александровичу,  исполнительному директору ООО «Старорусский пищекомбинат» Сандалову Александру Ярославовичу, руководителю КФХ «Агро-Волок» Корленкову Виктору Александровичу.

Вот она настоящая Россия! Так было и в годы Великой Отечественной войны. С таким народом, никто не может победить Россию!