В день памяти преподобного Никандра Городноезерского, епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

17 ноября 2022 года в четверг 23-й седмице по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре с. Никандрово Любытинского района в честь главного праздника святой обители дня преподобного Никандра Городноезерского.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Морокко, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино священник Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Александр (Кустов).

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Даниил (Яцкин).

В конце Божественной литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем возглавил славление у раки с мощами преподобного Никандра Городноезерского, а по окончании литургии – обратился с напутственным словом ко всем собравшимся на праздник.

Богослужение сопровождалось пением хора Пантелеймоновского храма Московской епархии.

Перед Божественной литургией иеромонах Александр (Кустов) совершил водосвятный молебен с акафистом преподобному Никандру Городноезерскому.