13 ноября, 2022 года, для слушателей епархиального волонтерского движения «Добрые сердца» состоялось очередное занятие по оказанию первой медицинской помощи. Темой 3 занятия стала: » Базовая сердечно – легочная реанимация».
Руководитель курсов, иерей Сергий Другов, врач неонатолог высшей категории, ГОБУЗ «Боровичская ЦРБ»,  подробно рассказал о принципах базовой сердечно – легочной реанимации, понятии клинической и биологической смерти, когда нужно приступать к реанимационным мероприятиям и как правильно их осуществлять. На практической части занятий, каждый слушатель, под чутким руководством преподавателя, мог самостоятельно попробовать произвести действия реанимации: непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию лёгких, на специальном фантоме.

Боровичская епархия благодарит  Боровичский медицинский колледж им. А. Кокорина за предоставленное учебное пособие.