Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин Великого освящения храма Владимирской иконы Божией  Матери с.Абросово Пестовского благочиния.

8 ноября 2022 года во вторник 22-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин Великого освящения храма Владимирской иконы Божией  Матери с. Абросово Пестовского  благочиния.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Пестовского округа  и настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово иерей Глеб Пшанский, настоятель храма свт. Николая архиепископа Мир Ликийских,чудотворца Хвойнинского  благочиния  протоиерей  Михаил  Ложков, настоятель храма Покрова Божией  Матери г. Пестово  иерей  Алексий  Соколов,  и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик храма св.прав.Иоанна Кронштадского   г. Пестово иерей  Максим Тихомиров.

По окончании чина освящения, была совершена первая Божественная литургия в освященном храме.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова  монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем вручил церковные награды активным прихожанам, обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора.