В день 30-летия обретения мощей св. прп. Никандра Городноезерского епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

18 сентября 2022 года в неделю 14-ю по Пятидесятнице и в день 30-летия обретения мощей св. прп. Никандра Городноезерского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре с. Никандрово Любытинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко) и насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).

Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Даниил (Яцкин).

В конце Божественной литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем возглавил молебен у раки с мощами св. прп. Никандра Городноезерского в честь 30-летия обретения мощей святого.

Перед Божественной литургией состоялся водосвятный молебен с акафистом св. прп. Никандру Городноезерскому, который возглавил насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).

Богослужения сопровождались пением хора Свято-Троицкого Никандровова женского монастыря.

 

(55)