Епископ Ефрем совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

8 сентября 2022 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Никандровом женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик Пестовского благочиния иерей Максим Тихомиров.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Максим Тихомиров.

В конце Божественной литургии Преосвященнейший Владыка Ефрем возглавил славление у чудотворного образа Владимирской Божией Матери, а по окончании литургии – обратился с напутственным словом ко всем собравшимся на праздник.

Перед Божественной литургией был отслужен водосвятный молебен с акафистом Владимирской иконе Пресвятой Богородицы, который возглавил насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).