В день начала Нового учебного года, на праздничных линейках, в каждом образовательном учреждении, присутствовал священник.

1 сентября 2022 года в День начала Нового учебного года, в рамках сотрудничества Отдела образования Боровичской епархии и Комитетов образования муниципальных районов, входящих в состав епархии, на праздничных линейках в каждом образовательном учреждении присутствовал священнослужитель.
Председатель епархиального Отдела образования, благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко, в этот день благословил на учебу в Новом учебном году студентов Боровичского Педагогического, Автодорожного колледжей, Строительного Техникума, а также 1 и 11 школ г. Боровичи. На каждой линейке отец Иоанн передавал благословение и поздравление Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, благодарил руководителей учебных заведений за сотрудничество в вопросе предмета Основы Православной Культуры, читал молитву из молебна «Перед учением» и традиционно окроплял собравшихся святой водой.
По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, во всех учебных заведениях Епархии на торжественных линейках присутствовали священнослужители.