Состоялась поездка добровольцев Боровичской епархии в с. Лычково, Демянского района, на раскопки времен сражений Великой Отечественной Войны.

23 августа 2022 г. по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, состоялась поездка добровольцев Боровичской епархии в с. Лычково, Демянского района, на раскопки времен сражений Великой Отечественной Войны.

Ребята присоединились к Боровичскому поисковому отряду «Звезда».
Это место, куда отправились добровольцы, принято называть «Демянский котел», где немцы были взяты в окружение. Раскопки производились недалеко от ж/д переезда в с. Лычково, где шли ожесточенные бои за саму железную дорогу. Из воспоминаний очевидцев мы узнаем, что русские солдаты шли маршами на этот важный участок, но почти никто не вернулся обратно.
Во время раскопок можно было ознакомиться с тем, как именно находят павших воинов и устанавливают их личность, а так же самим попробовать найти то, что когда-то принадлежало солдатам.
Царство Небесное тем, кто сражался за Родину.
Боровичская епархия выражает огромную благодарность поисковому отряду «Звезда», а так же всем тем, кто занимается этим важным и тяжелым трудом по увековечиванию памяти павших воинов.