В день памяти прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния.

16 августа 2022 года в день памяти прп. Антония Римлянина, Новгородского чудотворца и в день 29-й годовщины со дня преставления архимандрита Иосифа (Софронова) Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Левоча Хвойнинского района протоиерей Михаил Ложков, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино иерей Владимир Константинов, духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко).
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о восстановлении мира.
Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После Божественной Литургии епископ Ефрем совершил панихиду на могилах приснопамятного архимандрита Иосифа (Софронова) (+16.08.1993г.), иерея Михаила Ганешина (+2010г.) и протоиерея Александра Цветкова (+1888г.), бывших настоятелями церкви Успения Божией Матери и похороненных возле храма.
Богослужение сопровождалось пением сборного церковного хора.
По окончании богослужения Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.