Благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко совершил Чин освящения фундамента строящегося деревянного храма во имя преподобного Серафима Вырицкого, рядом с кладбищем д.Лука.

6 июля 2022 года по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Боровичского округа, протоиерей Иоанн Мороко совершил «Чин, бываемый при основании церкве и водружении креста» (освящение фундамента) строящегося деревянного храма во имя преподобного Серафима Вырицкого, рядом с кладбищем д.Лука.
Его Высокопреподобию сослужили: клирики Успенского кафедрального собора г. Боровичи священник Роман Мороко и священник Иаков Ярославов.

Перед началом освящения закладки нового храма, протоиерей Иоанн обратился со словом приветствия к собравшимся на богослужение духовенству, ктитору храма Сергею Бойцовую и строителям в котором передал благословение Преосвященнейшего Владыки Ефрема.
Во время Чина освящения по Церковному Уставу в основание храмового престола был установлен крест.
После богослужения, отец Иоанн обратил внимание всех собравшихся на то священнодействие, которое произошло – «призывание Духа Святого на этот, в будущем, дом Божий уже при его закладки; чтобы Господь, как сказано в словах молитв, произнесенных при освящении фундамента, «ниспослал Ангела Хранителя Своего… до скончания века» на это место…
Надеемся в скором времени храм будет построен.

ИСТОЧНИК