18 мая 2022 года  епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию, крестный ход и панихиду о упокоении приснопамятного воеводы Александрав в храме Святой Животворящей Троицы с. Сопины.

18 мая 2022 года  епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную литургию, крестный ход и Панихиду о упокоении приснопамятного воеводы Александрав в храме Святой Животворящей Троицы с. Сопины. Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, секретарь Епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирик Свято-Духова монастыря г. Боровичи священник Алексий Синьков и клирик Успенского кафедрального собора г.Боровичи священник Роман Мороко. По окончании богослужения и приветственного слова протоиерея Иоанна, Владыка Ефрем обратился к молящимся со словом проповеди, в котором подчеркнул о важности храма в жизни человека , и что Суворов и сегодня – всенародно любимый и почитаемый герой русской истории. Его жизнь является наглядным свидетельством для наших современников о том, что вера в Бога дает силы и помогает отделять основное от второстепенного и главному отдавать свои силы и свою жизнь.