Состоялось торжественное открытие приходского молодежного клуба «Декалог», храма вмч. Параскевы г. Боровичи

25 февраля 2022 года состоялось долгожданное событие – торжественное открытие приходского молодежного клуба «Декалог»!

Мероприятие прошло в Доме молодежи, участники — студенты техникума общественного питания и строительства, автодорожного колледжа, рабочая молодежь.

Планировали открыть клуб к празднику Сретения, ко Дню православной молодежи. К сожалению, из-за карантинных мер пришлось сдвигать дату на более поздний срок. Получился такой небольшой перевертыш -клуб еще не был открыт, а работа уже шла. Но радости нашей сегодня от этого не убавилось. Время мероприятия пролетело на одном дыхании. Вступительное слово ведущей, просмотр презентации, поздравление отца Владимира, видеоприветствие от психолога нашего клуба, Заморовой Н.М., которая живет и работает в г.Санкт-Петербург, веселые игры на знакомство, чаепитие. Общая фотография и обратная связь. Ребята оставили небольшие заметки о своих впечатлениях.

Принцип работы клуба – раскрытие смысла названия через формы работы.

Деятельность клуба строится по следующим направлениям:

Духовно – просветительское,

Интеллектуально-познавательное,

Спортивно-оздоровительное,

Культурно-досуговое,

Социальное.

В каждом направлении несколько форм работы, которые позволят всем участникам и желающим присоединиться найти для себя что-то по интересам, по душе.

Работы впереди много. Дело затеяли трудное, но интересное. Планы обширные. Очень радует, что Господь посылает единомышленников и помощников. Пожелайте нам удачи. И…с Богом!