В Неделю 31 по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято – Духовом монастыре.

23 января 2022 года в Неделю 31 по Пятидесятнице, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято – Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин, иерей Сергий Другов и иерей Иаков Ярославов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеродиакон Иаков (Орлов).

По заамвонной молитве владыка Ефрем, за усердное служение Церкви Христовой и в честь 80 летия со дня рождения, наградил епрахиальной медалью святого Иакова Боровичского III степени Савельеву Татьяну Николаевну, старосту церкви Святой Троицы с. Перетно.

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.