В день памяти мч. Вонифатия Тарсийского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято — Духовом монастыре.

1 января 2022 года, в день памяти мч. Вонифатия Тарсийского и в день 50-летия своего служения в священном сане, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Никольском храме Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии иеромонах Даниил (Яцкин), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастыря иерей Константин Жемчужин и иерей Иаков Ярославов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Даниил (Яцкин).

Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.

По окончании литургии преосвященнейший владыка возглавил молебен на новолетие, на сугубой ектении которого были возглашены особые прошения о здравии и долгоденствии ныне чествуемого преосвященнейшего епископа Ефрема.

Преосвященнейшего владыку Ефрема поздравили с юбилеем Стрыгин Олег Александрович, наместник и братия монастыря, многочисленные прихожане.

В заключение владыка наградил трудника монастыря Александра Козлова почетной грамотой за труды на благо обители и в честь 55-летия со дня рождения.