В день памяти блгв. вел. кн. Александра Невского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

6 декабря 2021 года в день памяти блгв. вел. кн. Александра Невского, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, благочинный Окуловского округа и настоятель сего храма иерей Андрей Панов, секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков, благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин, настоятель храма Покрова Божией Матери г. Пестово иерей Алексий Соколов, настоятель храма Успения Божией Матери пос. Любытино иерей Владимир Константинов, благочинный Пестовского округа иерей Глеб Пшанский, и. о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик Успенского кафедрального собора г. Боровичи иерей Роман Мороко, настоятель храма Успения Божией Матери с. Опеченский Посад иерей Андрей Попов, клирик Свято-Троицкого собора г. Боровичи иерей Сергий Светлов, клирик Свято-Духова монастыря г. Боровичи иерей Константин Жемчужин, клирики храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка  иерей  Сергий  Терентьев и  иерей  Андрей  Доценко, настоятель храма  прп. Нила Столобенского п. Угловка Окуловского района иерей Александр Полозков, клирик Свято-Духова монастыря г. Боровичи иерей Иаков Ярославов и гость из Псковской митрополии иерей Михаил Барулин.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

В конце литургии состоялось славление в честь св. блгв. вел. кн. Александра Невского и было провозглашено уставное многолетие, после которого Преосвященейший Епископ Ефрем обратился к молящимся с архиастырсим словом.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

По окончании литургии в духовно-просветительском центре «Александровский» состоялся праздничный концерт, посвященный 800-летию со дня рождения св. блгв. вел. кн. Александра Невского.