24 сентября 2021 года, Высокопреосвященнейший Лев, митрополит Новгородский и Старорусский и епископ  Боровичский и ПЕстовский Ефрем, совершили чин великого освящения храма и первую Божественную Литургию в освященном храме св. мч. Иоанна Воина д. Миголощи Хвойнинского благочиния.

Владыкам сослужили: благочинный Хвойнинского округа иерей Михаил Абашкин, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик Софийского кафедрального собора Великого Новгорода иерей Николай Полозов.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс иеромонах Андроник (Гондаренко).

По окончании литургии Высокопреосвященнейший митрополит Лев обратился к собравшимся со словом проповеди и преподал всем архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением архиерейского хора.