Молебен в храме св. Троицы с. Сопины.

19 августа 2021 года, в праздник Преображения Господня, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, совершил молебен и освящение плодов первого урожая на территории Суворовского храма во имя Святой Живоначальной Троицы в селе Сопины.  В настоящее время храм находится в стадии реставрации. Освящению предшествовал звон новых колоколов.
По окончании освящения отец Иоанн передал всем собравшимся , жителям с. Сопины, строителям, реставраторам благословение Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, поздравил всех с Праздником и пожелал строителям помощи Божией в деле восстановления храма.