18 июля 2021 года, в день памяти Обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию Свято — Духовом монастыре.

18 июля 2021 года, в день памяти Обретения честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию Свято — Духовом монастыре.

Его Преосвященству сослужили: и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко) и клирик монастыря иерей Сергий Другов.
После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).
Проповедь на запричастном стихе произнёс иерей Сергий Другов.
По окончании литургии Преосвященнейший владыка Ефрем поздравил клирика монастыря иерея Сергия Другова с днём тезоименитства, высоко оценив его как священника, врача и человека.
Богослужение сопровождалось пением хора монастыря.