12 июля 2021 года, в храме Святой Живоначальной Троицы в Сопинах был совершён молебен.

12 июля 2021 года, в день памяти святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема,  в храме Святой Живоначальной Троицы в Сопинах был совершён молебен.  По окончании молебна состоялась панихида по воинам, отдавшим свою жизнь за Отечество на Кольском полуострове.  Возглавил молитвенное пение клирик Свято – Духова монастыря иерей Константин Жемчужин, в сослужении иерея Алексея Синькова. После этого были освящены плиты, которые будут установлены на месте гибели разведчиков отряда Юневича и на высоте 122, в предгорье Муста Тунтури, где будет установлен памятник бойцам 136-го стрелкового полка. Знаменательно, что именно из Новгородских мест, связанных с именем великого полководца А.В.Суворова, стартует экспедиция на Муста Тунтури, единственное место, где фашисты так и не смогли перейти границу СССР во время Великой Отечественной войны. В экспедиции принимают участие ветераны Воздушно-десантных войск и морской пехоты, а также представители общественных и молодёжных организаций со всей России.

В ходе экспедиции «Десант на Муста Тунтури — », её участники посетят музей обороны полуострова Рыбачий, совершат традиционный переход по хребту Муста Тунтури, от высоты «Погранзнак» до губы Малая Волоковая. Посещение места трагической гибели разведчиков отряда Юневича и места их захоронения. На высоте 122, в предгорье Муста Тунтури будет установлен памятник бойцам 136-го стрелкового полка, которые 30 июня встретили немецко-фашистских егерей плотным огнём.Наиболее подготовленные члены отряда пройдут в полном снаряжении и с оружием путем разведчиков группы Юневича. Организатор  экспедиции-Вячеслав  Корнеев,

Организатор экспедиции- большой друг нашей области, легендарный разведчик 45 полка ВДВ, ведущий  программы «Служу  Отчизне» на  канале  ОТР  Вячеслав Корнеев.