И зазвонят опять колокола.

8 июля 2021 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского,  благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко в сослужении насельника Свято — Духова монастыря г. Боровичи иеромонаха Григория Гришина, совершил молебен святым перед началом доброго дела- колокольного звона в Суворовском храме святой Живоначальной Троицы  с. Сопины. Вначале молебна отец Иоанн обратился к жителям села с объяснением важности молитвы к Богу вначале доброго дела и совершения колокольного звона. Протоиерей Иоанн лично позвонил в колокола и убедился в надежности сложной конструкции. Теперь перед каждым Богослужением над селом будет разливаться Благовест призывающий к общей молитве.