В Троицкую родительскую субботу епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную Литургию в Успенскам кафедральном соборе г. Боровичи.

19 июня 2021 года, в Троицкую родительскую субботу, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Мороко, и. о. наместника Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик Успенского кафедрального собора иерей Роман Мороко.

После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь на запричастном стихе произнес иерей Роман Мороко.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Успенского кафедрального собора г. Боровичи.

По завершении Литургии состоялась панихида и крестный ход к памятнику Защитникам отечества, умершим в Боровичских лазаретах в годы Первой мировой война 1914-1918 гг., где состоялась заупокойная лития.