Паломническая поездка в Псков.

12 июня, в день рождения св. благоверного князя Александра Невского, наша паломническая группа приехала на Псковскую землю. Получив благословление у митрофорного протоиерей Олега Тэору, настоятеля воинского храма Александра Невского в Пскове, отправились на катерах на о.Залит, где 44 года прожил старец Николай Гурьянов (1909-2002). Паломники побывали в домике старца. Затем иерей  Константин Жемчужин совершил панихиду на могиле отца Николая. Затем паломники посетили храм св. Николая. Дальше путь лежал в чудесную обитель Спасо-Елеазаровский женский монастырь. Здесь за вечернем Богослужением молились в храме Трех Святителей. Уже поздно вечером вернулись в Псков  на Подворье Псково-Печерского монастыря. Утром  группа отправилась на праздничное богослужение в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Там паломники побывали в ближних и дальних Богом зданных пещерах, приложились к мощам Святых Угодников Божиих. После чего паломники посетили Свято-Троицкий кафедральный собор  в Псковском кроме. Во время поездки богомольцев сопровождали прекрасные экскурсоводы.