800 — летие со дня рождения св. благ. вел. князя Александра Невского.

12 июня 2021 года, в субботу в попразднство Вознесения Господня, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Окуловского округа и настоятель храма иерей Андрей Панов, секретарь епархии иерей Артемий Яцкин, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков, и. о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики храма  иерей  Сергий  Терентьев и  иерей  Андрей  Доценко, а  также настоятель храма  прп. Нила  Столобенского п. Угловка Окуловского района иерей  Александр  Полозков.

После сугубой ектении, во время которой были провозглашены особые молитвенные прошения, архипастырь вознес молитву о сохранении от вредоносного поветрия (короновирусной инфекции).

Проповедь на запричастном стихе произнёс насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).

В конце литургии состоялось славление и было провозглашено уставное многолетие, после которого Преосвященейший Епископ Ефрем обратился к молящимся с архиастырсим словом.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Окуловка.

По окончании литургии в духовно-просветительском центре «Александровский» состоялся праздничный концерт, посвященный дню России и дню рождения св. блгв. вел. кн. Александра Невского.