25 апреля 2021 года, в двунадесятый праздник Вход Господень в Иерусалим, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем совершил Божественную литургию в храме Святого праведного Иакова в Свято–Духовом монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря священник Константин Жемчужин, священник Сергий Другов и священник Иоанн Творогов.
После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия.
Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин.
По заамвонной молитве Преосвященный Владыка в сослужении духовенства совершил славление в честь праздника Вход Господень в Иерусалим.
После отпуста литургии Преосвященный Владыка преподал всем архипастырское благословение и был совершен чин благословения ваий и окропление их святой водой.
Богослужение сопровождалось пением хора Свято-Духова монастыря.