По благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема, в Свято – Духовом монастыре состоялся Великопостный концерт «Болящий дух врачует песнопение»,  академического женского хора городского центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева (В. Новгород), под управлением заслуженного работника культуры Марины Поповой.  С приветственным словом к хоровому коллективу и гостям концерта обратился священник Сергий Другов, который передал благословение епископа Боровичского и Пестоского Ефрема. Идея концерта — понимание смысла Великопостного богослужения, понимание динамики, нестатичности поста. Это рассказ о Великом посте через музыку и песнопения. Зрителям были представлены духовные произведения Всенощного бдения и Литургии. В завершении концертной программы священник Сергий Другов, от лица всех собравшихся, поблагодарил  хор за прекрасный концерт и пожелал дальнейших творческих успехов.