16 апреля 2021 года в пятницу 5-й седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил чин освящения новых крестов в навершие храма и колоколов для колокольни храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района.

За освящением Его Преосвященству сослужили благочинный Окуловского округа иерей Андрей Панов, настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Полищи Окуловского района протоиерей Игорь Пузряков, секретарь Боровичской епархии иерей Артемий Яцкин, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Андроник (Гондаренко). После богослужения епископ Ефрем обратился к собравшимся с архипастырским словом. В нем Преосвященный Владыка поздравил всех с совершившимся значимым событием в жизни храма и села, рассказал о значимости колокольного звона в жизни Христовой Церкви. Так же Владыка поблагодарил жертвователей, попечительством которых были изготовлены кресты и отлиты колокола и наградил генерального директора завода Мебельной фурнитуры г. Окуловка Анатолия Андреевича Леонтьева медалью св. Праведного Иакова I-й степени.
Затем Преосвященный Владыка преподал всем собравшимся верующим своё архипастырское благословение.