В день празднования обретения мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого), исп., архиепископа Симферопольского и Крымского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

В субботу 20 марта 2021 года, в день празднования обретения мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого), исп., архиепископа Симферопольского и Крымского, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирик монастыря священник Константин Жемчужин и гость из Великолукской епархии священник Василий Прокопчук.

После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия.

Проповедь на запричастном стихе произнес священник Константин Жемчужин.

По заамвонной молитве преосвященнейший владыка Ефрем возглавил чин Славления свт. Луки (Войно-Ясенецкого), исп., архиепископа Симферопольского и Крымского.

После отпуста преосвященнейший владыка Ефрем обратился к пастве со словом проповеди, поблагодарил паломников из Великолукской епархии во главе со священником Василием Прокопчуком за совместную молитву в дни первой седмицы Великого поста  и преподал всем присутствующим архипастырское благословение.

Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.

По окончании богослужения все присутствующие во главе с преосвященнейшим Ефремом, епископом Боровичским и Пестовским, собрались на паперти храма для совместного фотографирования.