Духовно-просветительский Центр во имя св. прав. Иакова Боровичского и отдел по делам молодежи начинают проект по поддержке семьи «Частичка рая на земле».

      Духовно-просветительский Центр во имя св. прав. Иакова Боровичского и отдел по делам молодежи начинают проект по поддержке семьи «Частичка рая на земле». Проект направлен на повышение родительских компетенций, улучшение детско-родительских отношений, налаживанию взаимодействия поколений в семье.

В рамках реализации программы 28 февраля прошла первая лекция нейропсихолога, православного педагога Заморовой Натальи Михайловны. Встреча была посвящена семейной иерархии  и роли отца в семье. Хотя сухое слово «лекция» малоприменимо к прошедшему мероприятию. Наталья Михайловна, как опытный психолог, выстроила разговор в очень доверительной манере. Примеры из жизни, которыми она иллюстрировала информацию, были настолько живыми и яркими, что не оставили никого равнодушными и помогли активно всем включаться  в беседу. Во время этого разговора были затронуты важные  вопросы для слушателей и обозначены  темы для следующих встреч.

 

(51)