28 февраля 2021 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики монастыря священник Константин Жемчужин, священник Сергий Другов и священник Алексий Синьков. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Сергий Другов. По заамвонной молитве состоялось Славление. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.
По окончании Божественной Литургии преосвященнейший владыка Ефрем обратился к присутствующим с напутственным словом и преподал всем архипастырское благословение.