В храме иконы Умиления Пресвятой Богородицы г. Боровичи состоялся покаянный молебен о прощении греха детоубийства во чреве — аборта.

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, 11 января 2021 года, в день памяти мучеников 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных,  в храме в честь иконы Божией матери Умиления г. Боровичи состоялся молебен святым мученикам Вифлиемским, с покаянным каноном о  прощении греха убийства чад во утробе (аборте).

Богослужение совершил председатель Боровичского общества православных врачей  иерей Сергий Другов 
 В проповеди батюшка рассказал о том, что согласно христианскому учению жизнь человека начинается с момента ее зачатия, и аборт является одним из тяжких грехов, грехом – убийства. И конечно, для получения прощения от грехов  необходимо нести покаянные труды, пост, молитва, а самое главное это причастие Святых Христовых Тайн.
Эти ежегодные молитвенно – покаянные службы проводятся с целью привлечения внимания населения к проблеме защиты жизни нерожденных детей и к вопросу положительного отношения в обществе к абортам.

 

(90)