Престольный праздник Успенского Кафедрального собора г. Боровичи

2 января 2021 года, в день св. прав. Иоанна Кронштадтского, преосвященный Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

В этот день в Успенском кафедральном соборе отмечается престольный праздник, так как левый предел собора освящен в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского. Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), секретарь епархии священник Артемий Яцкин, благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), клирики Успенского кафедрального собора священник Сергий Поршунов и священник Роман Мороко. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес священник Сергий Поршунов. По заамвонной молитве Преосвященнейший владыка Ефрем возглавил Славление в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского. Богослужение сопровождалось пением хора Успенского кафедрального собора. По окончании литургии учащиеся воскресной школы Успенского кафедрального собора поздравили Преосвященнейшего владыку Ефрема с престольным праздником днём св. прав. Иоанна Кронштадтского и продекламировали всем присутствующим стихи русских поэтов.