21 декабря 2020 года в городе Окуловка состоялось открытие Духовно-просветительского центра им. Святого благоверного князя Александра Невского. Это третий подобный центр в Новгородской области. Здесь планируется проводить занятия с различными группами населения: упор делается на работу с многодетными и малообеспеченными семьями. На первом этаже центра располагается помещения для проведения семейных мероприятий, гончарная мастерская и мастерская мозаики. На втором – детская игровая студия, помещения для воскресной школы, изостудия и конференц-зал, где будет работать театральная и хоровая студии.
В открытии приняли участие: губернатор Новгородской обрасти Андрей Сергеевич Никитин, главный спонсор объекта Демин Евгений Валерьевич, настоятель храма Александра Невского и благочинный Окуловского округа священник Андрей Панов, духовенство Окуловского благочиния и многочисленные гости.
По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, в открытии и освящении центра принял участие благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального Успенского собора протоиерей Иоанн Мороко, который прочитал молитву на освящение центра, окропил его святой водой, а также передал всем собравшимся благословения и поздравление Высокопреосвященнейшего Льва митрополита Новгородского и Старорусского и Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского. Также отец Иоанн, по благословению Владыки Ефрема, вручил Епархиальную медаль святого праведного Иакова Боровичского III степени генеральному директору «Сплат Глобал» Демину Евгению Валерьевичу и Архиерейские Грамоты руководителям строительства центра.