16 декабря 2020 года, в канун празднования дня великомученицы Варвары, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, возглавил полиелейную службу в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Григорий (Гришин), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), и клирик монастыря священник Константин (Жемчужин).
После чтения Евангелия все молящиеся были помазаны освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.

ЖИТИЕ И СТРАДАНИЕ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ВАРВАРЫ