В день памяти преподобного Варлаама Хутынского, Новгородского чудотворца, епископ Боровичский и Пестовский Ефрем, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

19 ноября 2020 года в праздник святого преподобного отца нашего Варлаама Хутынского Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Андроник (Гондаренко), насельники монастыря иеромонах Александр (Кустов) и иеромонах Тихон (Глазанов), клирик монастыря священник Артемий Яцкин. После сугубой ектении глава Боровичской епархии вознес молитву ко Господу об избавлении от вредоносного поветрия. Проповедь на запричастном стихе произнес иеромонах Андроник (Гондаренко). В завершении литургии состоялось славление святому преподобному Варлааму Хутынскому. Богослужение сопровождалось пением монастырского хора.